Сотрудники ГИБДД изъяли у жителей Пензенской области 2 кг наркотиков на трассе в Кашире
1 минута чтение

Сотрудники ГИБДД изъяли у жителей Пензенской области 2 кг наркотиков на трассе в Кашире

Полицейские 16 батальона 2 полка ДПС «Южный» ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на 111-м км автодороги М-4 «Дон» остановили для проверки документов арендованный легковой автомобиль. В машине в качестве водителя и пассажирки передвигались мужчина и девушка, жители Пензенской области. Выяснилось, что мужчина ранее судим и находится в федеральном розыске за совершение кражи, сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по региону Татьяна Петрова.

Сотрудники ГИБДД приняли решение о проведении досмотра автомобиля, в ходе которого были обнаружены и изъяты зип-пакеты со свертками. Результаты химического исследования, проведенного Экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД России Подмосковья, показали, что содержимое пакетов является наркотическим средством, общей массой более 2 килограммов, — метилэфедроном.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу Кашира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 Уголовного кодекса РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Каширским городским судом Московской области задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.