Смертельное ДТП под Омском произошло в связи с выездом школьного автобуса на встречную
1 минута чтение

Смертельное ДТП под Омском произошло в связи с выездом школьного автобуса на встречную

10 мая произошло смертельное ДТП на трассе «Омск – Тюмень» в Омской области по причине выезда школьного автобуса на встречную полосу движения, информирует УМВД РФ по региону.

«Водитель школьного автобуса «Газель» выехал на встречную полосу движения, где допустил столкновение с грузовым автомобилем», – сообщил заместитель начальника Управления областной Госавтоинспекции Игорь Триколе, отметив, что один ребенок погиб, еще семь детей получили травмы, пострадали водитель и сопровождающий группы.

Несовершеннолетние в возрасте от 13 до 17 лет, находившиеся в автобусе, возвращались со спортивных соревнований.

СК возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.